Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин пообещал помочь с вывозом тяжелобольных детей с юго-востока Украины

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин пообещал председателю СПЧ Михаилу Федотову оказать содействие в налаживании контакта между президентским советом по правам человека и Киевом для вывоза с юго-востока Украины детей, которые нуждаются в неотложном лечении. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин пообещал председателю СПЧ Михаилу Федотову оказать содействие в налаживании контакта между президентским советом по правам человека и Киевом для вывоза с юго-востока Украины детей, которые нуждаются в неотложном лечении. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Федотов рассказал Путину, что украинские власти не отвечают российским правозащитникам по поводу больных детей и детей, нуждающихся медпомощи: «Со стороны наших госорганов здесь полное понимание, но со стороны Украины ничего. Просто диву даешься, ну как же так, речь идет о детях! Речь идет о совершенно гуманитарной акции – о том, чтобы вывезти детей». Глава СПЧ также посетовал, что с украинскими правозащитниками им удается налаживать контакт, а с официальными властями и с ОБСЕ – нет.

«Мы попробуем помочь», – пообещал Владимир Путин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в селе Берестовая Артемовского района Донецкой области сразу девять детей подорвались на снаряде. Все пострадавшие в тяжелейшем состоянии – требуются срочные ампутации рук, ног.

В Министерстве иностранных дел России заявили о «новых военных преступлениях украинского режима». В последние дни и часы еще более обострилась ситуация на Востоке Украины, отметили в ведомстве. Так в результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди них трое детей. Прямым попаданием украинского снаряда разрушено здание школы.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.