Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

ФМС: почти 50 тысяч украинцев попросили убежища в России

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Более 48 тысяч граждан Украины обратились в миграционную службу с просьбой предоставить им убежище в России. Еще более 27 тысяч попросили российское гражданство.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Более 48 тысяч граждан Украины обратились в миграционную службу с просьбой предоставить им убежище в России. Еще более 27 тысяч попросили российское гражданство.

Как пишут РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ФМС РФ, с начала конфликта территорию Украины вынужденно покинули и переехали в Россию более 730 тысяч граждан Украины. Более 19 тысяч украинцев оформляют вид на жительство, свыше 12 тысяч изъявили желание участвовать в госпрограмме переселения соотечественников.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил накануне, что число граждан Украины, официально зарегистрированных на территории России в качестве беженцев, достигло 233 тысяч человек. Беженцев, по словам омбудсмена, принимают в 66 регионах.

Фото – пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.