Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Автотранспорт на въезде в Калининградскую область будут дезинфицировать

КАЛИНИНГРАД, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Калининградской области в ближайшее время планируют оборудовать пункты дезинфекции автотранспорта на границе с государствами, где распространился вирус африканской чумы свиней.

КАЛИНИНГРАД, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Калининградской области в ближайшее время планируют оборудовать пункты дезинфекции автотранспорта на границе с государствами, где распространился вирус африканской чумы свиней.

Как сообщается на сайте регионального правительства, кроме того, было принято решение активизировать работу по пресечению незаконной торговли продуктами животноводства на рынках и в местах несанкционированной торговли.

Также власти региона из-за опасности заболевания подчеркивают необходимость проведения работы по перепрофилированию личных подсобных хозяйств на иные виды животноводства. Помимо этого, в области планируют снизить численность популяции диких кабанов.

«Мы крайне обеспокоены продолжающимся распространением опасного заболевания в сопредельных государствах. Сегодня Калининградская область – словно остров, вокруг которого обостряется эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней», – сказал заместитель председателя правительства региона Константин Суслов.

фото: сайт правительства области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.