Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Адвокаты полагают, что в США могли арестовать не того Романа Селезнева

ВАШИНГТОН, 31 июля, РИА ФедералПресс. Суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина Романа Селезнева о его освобождении. Ожидается, что сегодня пройдет еще одно заседание: адвокаты собираются выяснить, того ли именно гражданина РФ задержали американские спецслужбы.

ВАШИНГТОН, 31 июля, РИА ФедералПресс. Суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина Романа Селезнева о его освобождении. Ожидается, что сегодня пройдет еще одно заседание: адвокаты собираются выяснить, того ли именно гражданина РФ задержали американские спецслужбы.

Адвокаты Селезнева, которого обвиняют в США в кибермошенничестве, заявили о возможной ошибке следствия, пишут РИА «Новости». По данным защиты, обвинение не доказало, что задержанный является именно тем гражданином России, против которого выдвинуты обвинения.

Защита настаивает, что имя и фамилия подзащитного является в России весьма распространенными, а отсутствие отчества в документах обвинения не позволяет прокурорам с точностью идентифицировать задержанного.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Роман Селезнев был задержан на Мальдивах 8 июля. Власти США заявили, что молодой человек обвиняется в похищении данных о кредитках американцев. При этом в МИД России заявили, что задержание было практически похищением. Ведомство обещает разобраться с ситуацией в короткие сроки.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.