Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Эксперты из Лас-Вегаса оценят возможности крымской игорной зоны

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. К созданию игорной зоны в Крыму привлекут международных специалистов из Китая, США и Монако. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Крым» вечером 30 июля сообщил и. о. главы республики – председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. К созданию игорной зоны в Крыму привлекут международных специалистов из Китая, США и Монако. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Крым» вечером 30 июля сообщил и. о. главы республики – председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым», Аксенов заявил, что все эксперты предлагают строить игорную зону в Большой Ялте. «У нас достаточно много экспертов из Макао, Лас-Вегаса, Монако, которые приехали оценить возможности крымской игорной зоны. Все они в один голос говорят, что данная зона должна быть создана в районе Большой Ялты», – уточнил врио главы республики и добавил, что на данный момент власти просчитывают экономический эффект от игорного бизнеса.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», 23 июля президент России Владимир Путин подписал поправки в закон об игорной деятельности. Согласно им, в дополнение к уже существующим зонам создаются две новых в Крыму и Сочи.

Напомним, глава государства после присоединения Крыма к России внес в Госдуму законопроект о создании в новом регионе игорной зоны. Согласно проекту, зона занимает всю территорию полуострова, кроме Севастополя. Поправки были приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации в последние дни весенней сессии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.