Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Мы никого не оставим в беде!» Наталья Шевчик поддержала украинских беженцев в Упоровском районе

УПОРОВСКИЙ РАЙОН, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Представители оперативного штаба поселити пункт временного размещения.

УПОРОВСКИЙ РАЙОН, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Представители оперативного штаба поселити пункт временного размещения.

Накануне, 30 июля, пункт временного размещения в Упоровском районе посетили представители оперативного штаба, занимающегося вопросами приема и оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 29 июля, в тюменском аэропорте Рощино приземлился самолет, в котором находились 135 бебеженцев с Украины, из которых 43 ребенка. Как сообщили в пресс-службе главы региона, здесь их встретили представитили аппарата губернатора Тюменской области, а также сотрудники МЧС, социальных служб и ведомств. До пункта временного размещения вновь прибывших сопроводили инспекторы ДПС.

Представители оперативного штаба ознакомились с условиями проживания для вновь прибывших, а также остановились на вопросах безопасности и услугах связи.

С самого утра с гражданами Украины работали представители социальных структур и ведомств, психологи. Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик пообщалась с детьми и взрослыми, ответив на возникшие вопросы. Рассказав гостям о регионе, она выслушала пожелания и вопросы прибывших граждан.В основном они были связаны с трудоустройством, оформлением и выдачей документов, и даже с получением новой профессии.

​Заместитель губернатора Тюменской области Олег Викторович Заруба рассказал собравшимся о государственной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» и также ответил на интересующие вопросы.

​Начальник УФМС России по Тюменской области Олег Ростовцев разъяснил порядок оформления документов, регистрации и дальнейшего пребывания на территории Тюменской области ​глава администрации Упоровского муниципального района ЛеонидСауков ознакомил украинских граждан с перспективой работы на территории района и рассказал об имеющихся на сегодняшний день вакансиях. В ближайшие дни вынужденно покинувшие Украину люди встретятся с потенциальными работодателями.

«Мы никого не оставим в беде, сделаем все, чтобы ваше пребывание наТюменской земле было комфортным. Максимальную помощь и содействие мы окажем тем гражданам, которые захотят устроиться на работу», - подчеркнула в завершении беседы Наталья Шевчик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.