Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Очередная группа украинских беженцев прибыла в Новгородскую область

НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня из аэропорта Пулково в Великий Новгород были доставлены граждане Украины, вынужденные покинуть свою страну из-за боевых действия, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня из аэропорта Пулково в Великий Новгород были доставлены граждане Украины, вынужденные покинуть свою страну из-за боевых действия, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

101 гражданин Украины, из них 30 детей, прибыли в регион из Ростовской области. Вынужденные переселенцы на месте были зарегистрированы и размещены для проживания в трех муниципальных районах области: Боровичский, Старорусский, Маловишерский. Часть прибывших осталась в Великом Новгороде.

Отметим, что это уже второй специальный борт МЧС России, который доставляет граждан Украины в Новгородскую область. Первый приземлился в аэропорту Пулково 17 июля 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно данным Федеральной миграционной службы, с апреля на территорию России прибыли порядка полумиллиона беженцев с юго-востока Украины. В основном приезжие останавливаются у родственников и знакомых. Основной поток переселенцев принимает приграничная Ростовская область, часть людей следует транзитом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.