Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Суд продлил арест до октября подростку, устроившему стрельбу в московской школе

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Басманный суд Москвы продлил ареста десятикласснику, который в феврале этого года устроил стрельбу в одной из столичных школ. Арест продлен на два месяца.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Басманный суд Москвы продлил ареста десятикласснику, который в феврале этого года устроил стрельбу в одной из столичных школ. Арест продлен на два месяца.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок заключения под стражей. Так, под арестом подросток будет находиться до октября месяца, передает «Рапси».

Как писал «ФедералПресс», 3 февраля ученик пришел в школу № 263 с винтовкой и карабином. Он захватил в заложники учеников десятого класса, убил учителя географии и одного полицейского. Еще один правоохранитель был ранен.  Ранее сообщалось, что подросток находится в психбольнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.