Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Легальные казино в Сочи могут открыться уже весной следующего года

СОЧИ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Игорная зона на территории Сочи может заработать уже весной 2015 года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

СОЧИ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Игорная зона на территории Сочи может заработать уже весной 2015 года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

По словам заместителя председателя правительства, игорные заведения будут размещаться внутри объектов, которые были построены к Олимпийским играм. Соответственно ничего строить не придется. Дмитрий Козак добавил, что власти Краснодарского края в настоящее время готовят полноценное предложение с границами этой зоны, сообщает РИА «Новости».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что во время последний сессии Государственная дума приняла поправки в закон об игорной деятельности, предусматривающий создание двух новых игорных зон на территории Сочи и Республики Крым. Закон был одобрен Советом Федерации и подписан президентом Владимиром Путиным. Согласно закону, в Сочи игорные заведения могут быть размещены на территории объектов, которые строились без участия бюджетных средств и госкорпорации «Олимпстрой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.