Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Водка в российских магазинах подорожала. Минимальная цена бутылки 220 рублей

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня вступает в силу приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, в соответствии с которым в розничных магазинах повышается минимальная цена на водку: бутылка теперь стоит не менее 220 рублей.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня вступает в силу приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, в соответствии с которым в розничных магазинах повышается минимальная цена на водку: бутылка теперь стоит не менее 220 рублей.

Предыдущее повышение цен с 170 до 199 рублей за бутылку состоялось 11 марта, пишет ПРАЙМ. Необходимость дополнительного пересмотра потребовалась в связи с увеличением ставки акциза на алкогольную продукцию крепостью свыше 9 процентов, а также ростом тарифов на газ и электричество.

Между тем, специалисты прогнозируют, что изменения пройдут относительно безболезненно: потребители дешевого алкоголя уже ушли с рынка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.