Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Вице-губернатор Кубани потребовал навести порядок в придорожном бизнесе

КРАСНОДАР, 1 августа, РИА ФедералПресс. По поручению Александра Ткачева вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов провел совещание по развитию бизнеса, связанного с торговлей вдоль трасс. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 1 августа, РИА ФедералПресс. По поручению Александра Ткачева вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов провел совещание по развитию бизнеса, связанного с торговлей вдоль трасс. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Участие в совещании приняли руководители краевых министерств, главы муниципалитетов представители Роспотребнадзора и ГИБДД. В целом состояние придорожного сервиса было признано удовлетворительным. Однако был сделан ряд замечаний. Несколько инспекций, проведенных с начала летнего сезона, выявили точки незаконной торговли, факты недобросовестного обслуживания покупателей, и даже стихийные свалки у дорог, ведущих в морю. Кроме того, обнаружены многочисленные точки продаж бахчевых. Торговля арбузами и дынями у трасс представляет опасность не только для продавцов и участников дорожного движения, но и для покупателей.

Главам городских округов и районов, в адрес которых прозвучала критика, дана неделя на устранение замечаний. Проверки придорожного сервиса продолжатся, уже следующее замечание для руководителей на местах может повлечь самые серьезные последствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.