Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Ледокол Arctic Sunrise покинул Россию

МУРМАНСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. Ледокол Arctic Sunrise покинул Россию после десяти месяцев стоянки в Мурманске. Как сообщается на сайте Greenpeace, судно направляется в Амстердам.

МУРМАНСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. Ледокол Arctic Sunrise покинул Россию после десяти месяцев стоянки в Мурманске. Как сообщается на сайте Greenpeace, судно направляется в Амстердам.

Отмечается, что в Нидерландах ледокол ждет торжественная встреча и прежняя команда. Затем судно будет отправлено на полное обследование и ремонт.

«ФедералПресс» напоминает, что в Печорском море было задержано судно Arctic Sunrise, экипаж которого, состоящий из активистов Greenpeace, пытался провести акцию на российской буровой установке Приразломная. Большинство активистов, включая гражданина Украины Руслана Якушева, были арестованы и обвинены в пиратстве. Позже статья была переквалифицирована на хулиганство. В декабре прошлого года активистов отпустили по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ.

фото: radiovesti.ru






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.