Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Минкульт Украины может ввести санкции против 14 российских артистов

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Министерство культуры Украины составило список из 14 российских деятелей культуры, которым могут закрыть въезд в страну. Об этом заявил глава ведомства Евгений Нищук на пресс-конференции в Киеве.

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Министерство культуры Украины составило список из 14 российских деятелей культуры, которым могут закрыть въезд в страну. Об этом заявил глава ведомства Евгений Нищук на пресс-конференции в Киеве.

По словам министра, этих 14 человек выбирали из 511 лиц, которые в свое время подписали письмо на имя президента РФ Владимира Путина в поддержку политики Кремля по отношению к Крыму. Кроме того, эти артисты не раз высказывали неуважение к Украине, как к стране. Имена деятелей культуры пока не разглашаются, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, некоторые российские деятели культуры уже подверглись санкциям из-за поддержки присоединения Крыма к России. Таким исполнителям, как Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов, был запрещен въезд на территорию Латвии: по мнению властей прибалтийской страны, они «способствовали подрыву суверенитета Украины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.