Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В министерстве физической культуры и спорта Прикамья помогут туристам, пострадавшим от действий «Лабиринта»

ПЕРМЬ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Для туристов, пострадавших от туроператора «Лабиринт», Ростуризмом организованы перелеты из Греции до Москвы, которые обеспечивает компания «Корал тревел».

ПЕРМЬ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Для туристов, пострадавших от туроператора «Лабиринт», Ростуризмом организованы перелеты из Греции до Москвы, которые обеспечивает компания «Корал тревел». Консультации туристам, пострадавшим от действий компании «Лабиринт», оказываются в министерстве физической культуры и спорта Пермского края. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Все туристы, находящиеся в Греции, которые намерены продолжить отдых, смогут планово вылететь по своим билетам в намеченные даты. Если у туристов нет возможности оставаться на отдыхе до даты планового вылета, заявку на досрочную эвакуацию можно оформить на transport@labirint.travelи в Ростуризм otsmt@yandex.ru. Консультации туристам, пострадавшим от действий компании «Лабиринт», оказываются и в министерстве физической культуры и спорта Пермского края по телефону: (342) 244-85-77, Светлана Климова.

«ФедералПресс» напоминает: за последний месяц сразу шесть туркомпаний РФ объявили о приостановке своей деятельности. Первой это сделала турфирма «Нева», далее ее примеру последовали «Роза ветров», «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАйр» и «Нордик стар».

Российские следователи возбудили пять уголовных дел о мошенничестве по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристическими компаниями. Предполагается, что владельцы фирм знали о больших задолженностях перед своими партнерами, однако продолжали собирать деньги с граждан, продавая им путевки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.