Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Аксенов велел лишать лицензий недобросовестных торговцев в частных аптеках

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов недоволен темпами выселения частных аптек и киосков с территорий государственных медицинских учреждений, сообщили в Facebook Совета министров республики. Перед председателем ГС РК отчитался министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов недоволен темпами выселения частных аптек и киосков с территорий государственных медицинских учреждений, сообщили в Facebook Совета министров республики. Перед председателем ГС РК отчитался министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев.

«Необходимо предпринимать жесткие меры. Прекращайте лояльное сотрудничество с теми, кто не хочет работать. Лишайте лицензий недобросовестных торговцев», – призвал Аксенов.

Бахарев объяснил ситуацию тем, что в некоторых районах Крыма на территории фельдшерско-акушерских пунктов пока остаются частные аптеки, так как их ликвидация может вызвать сложности с лекарственными препаратами в этих районах.

«В течение месяца будут разорваны договора об аренде помещений в медучреждениях с частными клиниками, а также частные аптеки в ближайшее время будут заменены на аптеки государственной сети «Фармация», – пообещал он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 6 августа Аксенов поручил выселить частные клиники из государственных учреждений здравоохранения. «От всех частных клиник на территории государственных больниц нужно избавиться. В месячный срок они должны найти себе другие помещения и все переехать», – заявил и.о. главы Крыма. Он пообещал, что власти помогут найти новые помещения: «Мы однозначно не против того, чтобы они работали. Но на территории государственных работать и взыскивать деньги не нужно».

Отдельно на заседании правительства он остановился на вопросе аптек: «Во всех больничных учреждениях должно работать государственное предприятие «Крымфармация» и предоставлять лекарства по приемлемым ценам». По словам министра здравоохранения республики Александра Бахарева, на оснащение аптечных киосков и первую закупку лекарств уже выделено 8,1 миллиона рублей. При этом из государственных медучреждений уже выселили все частные аптеки.

Фото из Facebook Совета министров Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.