Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Москве заочно арестованы руководители «Лабиринта» и «Идеал-тура»: их обвиняют в мошенничестве

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Следователи предъявили заочное обвинение руководтелям туркомпаний «Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергею Азарскому и Михаилу Шаманову. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СК РФ.

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Следователи предъявили заочное обвинение руководтелям туркомпаний «Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергею Азарскому и Михаилу Шаманову. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СК РФ.

В настоящее время Шаманов и Азарсков объявлены в международный розыск. Как полагает следствие, в 2013 году руководители турфирм склонили представителей группы компаний «Лабиринт», к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над этими организациями. В дальнейшем соучастники, получая денежные средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов,  перевели деньги на счет подконтрольной организации.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», крупные российские туроператоры «Нева» и «Лабиринт» объявили о приостановке деятельности. За границей оказались десятки тысяч человек. Впоследствии о приостановке деятельности объявили туроператоры «Экспо-тур» и «Роза Ветров».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.