Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленинградская область готова взять на баланс памятники Новой Ладоги

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко обратится в Росимущество с инициативой о передаче области исторических памятников Новой Ладоги.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко обратится в Росимущество с инициативой о передаче области исторических памятников Новой Ладоги.

Как сообщается на сайте регионального правительства, губернатор дал поручение комитету по культуре и другим профильным ведомствам провести обследование исторических памятников города. По его итогам будет подготовлено обращение в Росимущество о передаче всех объектов в собственность региональной или муниципальной власти.

«Предложу Росимуществу отдать нам эти памятники. Уверен, что в таком случае через три года они не узнают эти объекты: их состояние разительно изменится», – заявил Александр Дрозденко. – Я хотел сам посмотреть на состояние памятников и убедился, что оно ужасное, нужно восстанавливать, отдавать в аренду пр минимальной ставке, чтобы арендаторы-хозяева занимались поддержанием объектов в надлежащем виде».

фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.