Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Тверской области потушен один из горящих торфяников

ТВЕРЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Тверской области спасатели продолжают бороться с лесными пожарами. Один из двух крупных торфяных пожаров сотрудникам МЧС удалось ликвидировать. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

ТВЕРЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Тверской области спасатели продолжают бороться с лесными пожарами. Один из двух крупных торфяных пожаров сотрудникам МЧС удалось ликвидировать. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

В настоящее время ликвидирован один очаг торфяного пожара в Калининском районе Тверской области. По данным спасателей, для заливки торфяников с помощью 16 подвижных насосных станций подано 747,59 тысячи тонн воды, также проведено обводнение торфяников на площади 22,5 гектара. Угрозы населенным пунктам нет, передает РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», уже несколько недель спасатели пытаются потушить очаги природных пожаров, которые вспыхивают на территории Тверской области. Из-за осложнившейся ситуации с торфяными и лесными пожарами во всех районах региона был введен режим ЧС. Жители Подмосковья жаловались, что запах гари доходит и до них.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.