Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Установивших украинский флаг на сталинской высотке могут арестовать на три месяца

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Установившим флаг Украины на сталинской высотке в Москве грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы до одного года или же арест до трех месяцев. Об этом сообщил юрист Сергей Семешкин.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Установившим флаг Украины на сталинской высотке в Москве грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы до одного года или же арест до трех месяцев. Об этом сообщил юрист Сергей Семешкин.

По его словам, наказание может быть значительно строже, если статью «Вандализм» изменят на «Хулиганство». Если будет доказано, что это сделано по мотивам идеологической или политической розни, ненависти или вражды, то в этом случае дело может быть переквалифицировано на статью «Хулиганство», которая предусматривает до семи лет лишения свободы, передает РСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», минувшей ночью злоумышленники  окрасили верхнюю часть звезды в голубой цвет, а на самом здании закрепили флаг Украины. В настоящее время по факту содеянного возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.