Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Кабмин задумался о создании агентства по подготовке рабочих кадров

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Российское правительство планирует создать государственное агентство, призванное заниматься подготовкой высококвалифицированных рабочих кадров и развитием профессиональных сообществ.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Российское правительство планирует создать государственное агентство, призванное заниматься подготовкой высококвалифицированных рабочих кадров и развитием профессиональных сообществ.

Агентство будет создано в форме некоммерческого партнерства, в которое войдут представители работодателей, профсоюзов, научных и образовательных объединений, пишут «Известия». Минобрнауки, Минтруда и Агентство стратегических инициатив выступят учредителями организации.

Предполагается, что на агентство возложат работу по приведению российских образовательных стандартов по рабочим профессиям к международным, а также по подготовке и участию национальной сборной в чемпионате рабочих профессий WorldSkills.

Объемы и источники финансирования организации пока не определены, однако министерству финансов уже предложено учитывать новые затраты при формировании нового проекта федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.