Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербург не пустили более 135 тонн опасной сербской свинины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Более 135 тонн потенциально опасной сербской продукции не пустили в Северную столицу, об этом сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Более 135 тонн потенциально опасной сербской продукции не пустили в Северную столицу, об этом сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

В морской порт Санкт-Петербурга из Сербии прибыло более 48 тонн свиной грудинки, 44 тонн свиного шпика, 23 тонн свиной печени и более 19 тонн свиного жира. Продукция была выработана предприятием, на поставку товаров которого с июня 2014 года введены временные ограничения в связи с выявлением в них запрещенных и вредных веществ (свинца).

По итогам контроля принято решение о возврате грузов. В настоящий момент все шесть контейнеров с мясной продукцией убыли с территории морского порта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.