Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На Алтае установили уникальный памятник Джону Леннону

БАРНАУЛ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае установили уникальный памятник Джону Леннону. Как сообщает официальный сайт региона, это единственный в мире монумент музыканта, выполненный в мраморе.

БАРНАУЛ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае установили уникальный памятник Джону Леннону. Как сообщает официальный сайт региона, это единственный в мире монумент музыканта, выполненный в мраморе.

Церемония открытия состоялась в среду, 20 августа, на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Джон Леннон стоит на стекающей вниз виниловой пластинке, рядом с ним гитара, микрофон, внизу – гигантский жук. С другой стороны скульптуры расположен портрет Йоко Оно – вдовы битла.

Автор памятника Владимир Войчишин считает, что памятник – это дополнительная возможность заинтересовать гостей и привлечь туристов на Алтай.

После открытия памятника на музыкальной площадке «Бирюзовой Катуни» прошел концерт: композиции из репертуара «Битлз» исполнили известные сибирские музыканты. Почетной гостьей праздника стала писательница Мария Арбатова, близкий друг Владимира Войчишина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.