Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Навальному разрешили общаться с юристами и соответчиками

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Замоскворецкий суд Москвы разрешил оппозиционеру Алексею Навальному общаться со своими представителями, а также соответчиками по гражданским делам.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Замоскворецкий суд Москвы разрешил оппозиционеру Алексею Навальному общаться со своими представителями, а также соответчиками по гражданским делам.

Суд удовлетворил ходатайство Навального, посчитав, что его общение общение с юристами и соответчиками не помешает интересам правосудия, пишет ИТАР-ТАСС. Ранее оппозиционному политику, находящемуся под домашним арестом, было запрещено контактировать со всеми, кроме ближайших родственников.

«ФедералПресс» напоминает: Алексей Навальный проходит по нескольким гражданским делам в качестве ответчика. Кроме того, он и его брат Олег обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации преступных средств: по версии следствия они с 2008 по 2013 год похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллионов рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллионов рублей.

Сегодня должен был состояться допрос судом свидетелей по делу «Ив Роше», однако никто из них не явился. По ходатайству прокурора решено исследовать письменные материалы дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.