Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роскомнадзор взялся за Википедию. Под запрет попала статья о кокаине

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов статью из Википедии на русском языке о кокаине.

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов статью из Википедии на русском языке о кокаине.

Статья о кокаине была внесена в реестр запрещенных сайтов 20 августа. Решение о внесении статьи в черный список было принято ФСКН. Адрес, где размещалась статья, внесен в реестр на основаниях, предусмотренных ст. 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года 149-ФЗ, передает «Интерфакс».

Добавим, что не первая статья из Википедии, которая попадает в список запрещенных. В частности, Роскомнадзор уже вносил в единый реестр запрещенных сайтов статью Википедии «Смертельная инъекция». Дело в том, на сайте подробно рассказывалось о смертельных препаратах и их использовании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.