Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининград собираются лишить чемпионата мира по футболу

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, РИА ФедералПресс. Янтарный край с высокой долей вероятности может лишиться права принимать на своей земле матчи ЧМ-2018 по футболу.

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, РИА ФедералПресс. Янтарный край с высокой долей вероятности может лишиться права принимать на своей земле матчи ЧМ-2018 по футболу.

Проект строительства стадиона в Калининграде может оказаться слишком дорогим и значительно превысит лимит в 15 млрд рублей. Как пишет РБК со ссылкой на источники в правительстве, в настоящее время идет обсуждение возможности исключения Калининграда из списка городов, где будут проходить матчи мундиаля. Напомним, что изначального Калининград, благородя своему расположению, должен был стать центром притяжения болельщиков из стран Восточной Европы.

При этом больше всего вопросов возникает к проекту стадиона – место под арену выбрано на береговой линии в центре города на подтопляемой территории около 200 га.

«ФедералПресс» напоминает, что насколько дней назад появилась информация о том, что Международная федерация футбола предлагает провести матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году лишь в девяти городах.

Позже министр спорта РФ Виталий Мутко во время своего визита в Саранск заявил, что концепция мундиаля не изменится: все 11 городов России, как было запланировано ранее, будут принимать матчи. Еще около 20 городов получат право разместить у себя базы проживания команд.

фото: stadiums.at.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.