Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российская армия до конца года проведет два масштабных учения

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Минобороны России до конца текущего года предстоит провести два крупных учения: «Мирная миссия» в конце августа и «Восток-2014» в сентябре.

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Минобороны России до конца текущего года предстоит провести два крупных учения: «Мирная миссия» в конце августа и «Восток-2014» в сентябре.

Все учения в 2014 году проходят по плану, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в военном ведомстве. Как ожидается, по итогам количество проведенных маневров достигнет 3,5 тысяч, 29 из которых – международные.

«Мирная миссия 2014» – антитеррористическое учение Шанхайской организации сотрудничества – будут проходить с 24 по 29 августа на китайском полигоне Чжужихе, в них будут задействованы около 7 тысяч военнослужащих из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Китая.

Сценарий проведения «Восток-2014» пока не разглашается. Известно лишь, что это будет крупнейшим межвидовым учебным мероприятием в году для российской армии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.