Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Слушания по иску вдовы бизнесмена Дергилева к депутату Митрофанову начнутся в понедельник в Москве

САМАРА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Слушания по иску вдовы совладельца сети магазинов «Горилки» Олегу Дергилеву к депутату Госдумы Алексею Митрофанову начнутся в понедельник в Дорогомиловском суде в Москве. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе суда.

САМАРА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Слушания по иску вдовы совладельца сети магазинов «Горилки» Олегу Дергилеву  к депутату Госдумы Алексею Митрофанову начнутся в понедельник в Дорогомиловском суде в Москве. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе суда.

Начало заседания в 16:00.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», защита подозреваемого в убийстве основателя «Горилки» Олега Дергилева требует снять с него все обвинения в связи с невиновностью.

Создателя и бенефициара крупнейшей в Самарской области сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева убили в Самаре 10 октября. Водитель бизнесмена Андрей Читалов рассказал следователям, что несколько неизвестных в камуфляже и масках остановили автомобиль, связали их и отвезли в лес, где коммерсанта застрелили.

Сначала Читалов находился в статусе свидетеля, затем он стал подозреваемым. Главной уликой против мужчины стали обнаруженные на его руках и одежде следы пороха. Мужчине предъявили обвинение по статьям «Убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц» и «Незаконное приобретение и хранение оружия».

В мае 2014 года следователи задержали четверых подозреваемых в убийстве Олега Дергилева. Среди них организатор, пособник и исполнитель преступления. Один из подозреваемых признался в содеянном и дал показания следователям. Заказчика убийства найти пока не удалось.

При этом вдова бизнесмена Анна Дергилева считает, что депутат задолжал ее супругу. Иск подан на основании долговых расписок, найденных вдовой.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.