Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

СК: директор ставропольской агрофирмы задолжал налоговой более 28 миллионов

СТАВРОПОЛЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. На Ставрополье перед судом за уклонение от уплаты налогов предстанет директор ЗАО «Бизнес-Агро». Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе СК РФ.

СТАВРОПОЛЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. На Ставрополье перед судом за уклонение от уплаты налогов предстанет директор ЗАО «Бизнес-Агро». Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе СК РФ.

Следственные органы СКР по Ставропольскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Бизнес-Агро». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, с 1 квартала 2009 года по 4 квартал 2011 года обвиняемый уклонился от уплаты налога на прибыль организаций и налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации превысила 28 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.