Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Задержанные на Украине российские десантники случайно пересекли границу, – источник

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Минобороны РФ прокомментировали задержание российских десантников на украинской территории. По словам источника, солдаты случайно перешли границу при патрулировании.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Минобороны РФ прокомментировали задержание российских десантников на украинской территории. По словам источника, солдаты случайно перешли границу при патрулировании.

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», – цитирует РИА Новости источник в военном ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня утром Служба безопасности Украины сообщила о задержании на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне под Псковом прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Различные СМИ Украины ранее заявляли о присутствии псковских десантников на Юго-Востоке страны. Российская сторона продолжает опровергать все подобные обвинения. Несмотря на это, в последнее время появилось много косвенных доказательств гибели псковских десантников на территории соседнего государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.