Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На фестивале BeeCamp разыграли Кубок «Билайн» по кайтбордингу

АНАПА, 26 августа, РИА ФедералПресс. На ежегодном фестивале музыки и спорта BeeCamp подвели итоги и вручили победителям соревнований по кайтбордингу 2014 года Кубки «Билайн», сообщили организаторы ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»).

АНАПА, 26 августа, РИА ФедералПресс. На ежегодном фестивале музыки и спорта BeeCamp подвели итоги и вручили победителям соревнований по кайтбордингу 2014 года Кубки «Билайн», сообщили организаторы ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»).

Соревнования проходили девять дней на Бугазской косе. Профессионалы и любители кайтбординга боролись в трех дисциплинах: «фристайл», «курс-рейс» и «джиббинг». Специально для фестиваля был построен крупнейший в Европе джибб-парк с 6 фигурами для проведения BeeCamp/Rail Masters Contest. В итоге звание лучшего спортсмена 2014 года и Кубок «Билайн» завоевали: россияне Сергей Борисов в дисциплине «фристайл», Игорь Лезинов в дисциплине «курс-рейс» и американец Эрик Риенстра в дисциплине «джиббинг».

Впервые в России в соревнованиях по кайтбордингу такого уровня принимали участие юные спортсмены. Все 10 участников в возрастной группе до 18 лет стали лучшими спортсменами 2014 года и получили в подарок смартфоны «Билайн Смарт2» с комплектом услуг связи на 4 месяца.

Кульминацией фестиваля стал большой музыкальный марафон 23 августа, на который приехали поклонники актуальной электронной музыки со всей России. На большой музыкальной сцене выступили одна из главных поп-групп современности Hot Chip, лондонский дуэт Plaid, рэперы New Flesh, самый популярный русский артист на Западе PROXY, инди-поп квинтет On-The-Go, Tesla Boy, дуэт DJ Pirumov & DJ Tactics, Mystic Bo вместе с ямайским вокалистом  Vido Jelashe и диджеи из Краснодара DUBRAW! DJz (MIKE P & JAHSTEEZ).

«За 7 лет существования BeeCamp полностью преобразился. Из небольшого кайт-сообщества для своих стал настоящим местом притяжения для многих. Актуальная электронная музыка, яркие воздушные змеи, хороший стрит-фуд от шеф-поваров популярных заведений и купола кайтов – все это фестиваль BeeCamp сегодня. Мы уверены, что благодаря особой атмосфере праздника, количество постоянных посетителей фестиваля с каждым годом будет только увеличиваться», - прокомментировала руководитель департамента интегрированных коммуникаций ОАО «ВымпелКом» Татьяна Корнева. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.