Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Создана межведомственная группа для помощи беженцам, уехавшим в ДФО

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Министерстве по развитию Дальнего Востока состоялось совещание, посвященное положению беженцев с Украины. На нем было решено активизировать деятельность по их устройству на рабочие места. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Министерстве по развитию Дальнего Востока состоялось совещание, посвященное положению беженцев с Украины. На нем было решено активизировать деятельность по их устройству на рабочие места. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

На совещании были подведены промежуточные итоги размещения вынужденных переселенцев на Дальнем Востоке. К началу этой недели туда приехали 2553 человека, из которых около четверти составляют дети. Пока больше всего беженцев находятся в Хабаровском крае, но в дальнейшем планируется сделать главным центром их приема Приморский край. Всего Дальневосточный федеральный округ готов разместить более девяти тысяч человек.

При этом у беженцев зачастую возникают проблемы при трудоустройстве, подтверждении документов об образовании и в других подобных ситуациях. Для этого при Минвостокразвития была создана межведомственная группа с участием представителей МЧС, МВД, ФСБ и других органов власти, а также делегатов от общественности.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что более трехсот беженцев прибыли из Крыма в Якутию и Магаданскую области. Они уже доставлены в пункты временного размещения.

Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Якутии

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.