Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Бомбоубежища на территории РФ к сентябрю проверят спецкомиссии

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сооружения гражданской обороны на территории России проходят инвентаризацию. Комплексная проверка должна завершиться к началу сентября.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сооружения гражданской обороны на территории России проходят инвентаризацию. Комплексная проверка должна завершиться к началу сентября.

В МЧС России издали все необходимые распоряжения и сформировали инвентаризационные комиссии, работа которых должна завершиться до 31 августа, пишет РИА Новости. Цель мероприятий заключается в анализе состояния бомбоубежищ и укрытий, на основании которого будут подготовлены предложения по повышению степени их готовности.

Стоит отметить, что в 2013 году доля защитных сооружений, готовых к использованию по назначению, составляла 68,5 процентов; в чрезвычайном министерстве планируют довести показатель до 80 процентов к 2020 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.