Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Все школы Ненецкого автономного округа готовы к началу учебного года

НАРЬЯН-МАР, 28 августа, РИА ФедералПресс. Если в столице округа - Нарьян-Маре контрольные органы завершили приемку учебных заведений и дали положительные заключения, то в целом по НАО эта процедура завершится в пятницу, 29 августа, сообщили «ФедералПресс» в управлении образования и молодежной политики округа.

НАРЬЯН-МАР, 28 августа, РИА ФедералПресс. Если в столице округа - Нарьян-Маре контрольные органы завершили приемку учебных заведений и дали положительные заключения, то в целом по НАО эта процедура завершится в пятницу, 29 августа, сообщили «ФедералПресс» в управлении образования и молодежной политики округа.

Как уточнили в ведомстве, по данным мониторинга, который ведется отделом по работе с образовательными учреждениями, все выявленные контролирующими органами недостатки своевременно устраняются.

«Округ очень большой и добраться до некоторых населенных пунктов можно только вертолетом или самолетом. Все школы округа готовы к началу учебного года», - заверил собеседник агентства в отделе по работе с образовательными учреждениями.

В Твиттере глава округа Игорь Кошин (https://twitter.com/KoshinIgor/status/504628556274884609) отметил, что «в НАО почти треть населения с учетом учащихся и студентов связана с системой образования».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.