Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Украинская спортсменка Анна Буряк получила российское гражданство

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, предоставляющий российское гражданство украинской спортсменке Анне Буряк. Документ размещен на портале правовой информации.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, предоставляющий российское гражданство украинской спортсменке Анне Буряк. Документ размещен на портале правовой информации.

В начале этого года 24-летняя спортсменка из Луганска переехала в Россию на постоянное место жительства, а затем обратилась в Федерацию современного пятиборья с просьбой предоставить ей возможность выступать за российскую сборную, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что документы для получения гражданства собирает другой украинский спортсмен – боксер из Донецка Владислав Ампилогов.

Несколько месяцев назад молодой человек покинул территорию Украины и переехал в Ленинградскую область. В настоящее время Владислав проживает у своего тренера Александра Сабра, под руководством которого тренировался, входя в олимпийскую юношескую сборную Украины. Восемь лет назад тренер переехал жить в Россию.

Сейчас молодой спортсмен оформляет документы, необходимые для получения гражданства РФ. После оформления документов он будет включен в сборную команду Ленинградской области по боксу и сможет представлять регион на соревнованиях различного уровня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.