Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Стадион «Балтика» невозможно реконструировать под матчи ЧМ, – Цуканов

КАЛИНИНГРАД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Янтарного края Николай Цуканов заявил, что стадион «Балтика» в Калининграде не может быть реконструирован для проведения матчей ЧМ-2018.

КАЛИНИНГРАД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Янтарного края Николай Цуканов заявил, что стадион «Балтика» в Калининграде не может быть реконструирован для проведения матчей ЧМ-2018.

По словам главы региона, стадион не может быть реконструирован под мундиаль из-за ограниченности существующей территории и действующих норм градостроительства, пишет ИТАР-ТАСС. Напомним, что ранее из-за дороговизны реализации первоначального проекта министром спорта Виталием Мутко был предложен именно вариант с «Балтикой».

«Стадион «Балтика» «нами исключается» как объект реконструкции под главную футбольную арену ЧМ», – подчеркнул Николай Цуканов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее появлялись слухи о возможном исключении Калининграда из списка городов, которые будут принимать матч ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.