Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Усть-Лабинск в девятый раз примет кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!»

УСТЬ-ЛАБИНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Усть-Лабинске готовятся к открытию очередного кинофестиваля «Земля отцов – моя Земля!». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

УСТЬ-ЛАБИНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Усть-Лабинске готовятся к открытию очередного кинофестиваля «Земля отцов – моя Земля!». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Кинофестиваль проводится в Усть-Лабинске ежегодно с 2009 года. В этом году он приурочен к 220-летию города и проведению Года культуры в России. Жителям и гостям Усть-Лабинского района четыре эксклюзивные кинопрограммы: «Историю моей семьи в истории России» (документальные фильмы), «Новое российское кино» (художественные фильмы), «Наше новое детское кино» и «Спецпоказ». Всего запланировано более 20 показов. Главный приз – статуэтка «Золотая Кубань».

Церемония открытия пройдет 3 сентября. Завершится кинофестиваль 6 сентября, в День города.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, указом президента Владимира Путина, 2014 год объявлен Годом культуры в России. Данный указ направлен на привлечение внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры в мире.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.