Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Дагестанский бизнесмен заплатит 1,6 миллиарда за добычу песка в ценных лесах

МАХАЧКАЛА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Предприниматель Шамиль Разиев возместит ущерб в размере 1,6 млрд рублей, причиненный окружающей среде в результате добычи песка на землях ценных лесов в Кумторкалинском районе. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе дагестанской прокуратуры.

МАХАЧКАЛА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Предприниматель Шамиль Разиев возместит ущерб в размере 1,6 млрд рублей, причиненный окружающей среде в результате добычи песка на землях ценных лесов в Кумторкалинском районе. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе дагестанской прокуратуры.

Как выяснилось, предприниматель Шамиль Разиев самовольно занял земельный участок ценных лесов в Кумторкалинском районе. Там он организовал добычу строительного песка стоимостью 42,5 млн рублей. При этом на площади 170 тыс. кв. м была уничтожена лесная почва, окружающей среде причинен ущерб в размере 1,6 млрд рублей.

В отношении Разиева возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 255 (нарушение правил охраны и использования недр), п. «б» ч. 2 ст. 171 (незаконное предпринимательство) и ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Также прокуратура направила в суд иск о взыскании с предпринимателя причиненного государству ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.