Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Социальное такси для инвалидов начало работу в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области начала работу служба социального такси для инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области начала работу служба социального такси для инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Инвалиды из районов области имеют возможность ежемесячно запланировать одну-две поездки в больницу, учреждения социальной защиты, реабилитационные центры, отделы Пенсионного Фонда, банк, суд, другие государственные учреждения, посетить культурные мероприятия. Отправляясь на санаторно-курортное лечение, они также смогут воспользоваться такси для переезда от вокзала в аэропорт.

Воспользоваться услугой социального такси можно по предварительной заявке в Единую диспетчерскую службу, поданной не менее чем за сутки до предполагаемой поездки. Услуга оказывается в радиусе до 50 км от областного центра и в самом Новосибирске.

Прием заявок осуществляется круглосуточно, без выходных по номеру 8 (383) 2-102-102.

Проект реализуется в рамках мероприятий подпрограммы «Доступная среда для инвалидов в Новосибирской области на 2012–2015 годы».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Периодичность предоставления услуги – не более двух раз в месяц для одного заказчика. Продолжительность услуги составляет от одного до четырех часов. Если затраченное время оказалось больше расчетного, то разницу между фактически затраченным и расчетным временем заказчик услуги оплачивает самостоятельно по коммерческой стоимости услуги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.