Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«ВКонтакте» заморозил аккаунты, привязанные к взломанным адресам Яндекса

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Администрация социальной сети «Вконтакте» приняла решение заморозить все аккаунты пользователей, привязанные с скомпрометированным адресам Яндекс-почты. Об этом в Твиттер сообщил глава пресс-службы компании Георгий Лобушкин.

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Администрация социальной сети «Вконтакте» приняла решение заморозить все аккаунты пользователей, привязанные с скомпрометированным адресам Яндекс-почты. Об этом в Твиттер сообщил глава пресс-службы компании Георгий Лобушкин.

«В целях безопасности заморозили все аккаунты, зарегистрированные на скомпрометированные адреса Яндекса, пока их владельцы не поменяют пароли», – написал он в своем микроблоге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в воскресенье, 7 сентября, в Интернет попала база паролей сервиса «Яндекс.Почты», всего скомпроментировано 1,2 млн учетных записей. В «Яндексе» уточнили, что 85% скомпрометированных аккаунтов уже несколько лет появляются в списках. В компании поясняют, что «такие аккаунты либо заброшены, либо создавались роботами. Владельцам оставшихся 150 тысяч аккаунтов этой ночью мы сбросили пароль, и они не смогут войти в ящик, пока не поменяют его», – заключили в компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.