Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Со следующего года минимальная зарплата вырастет на 6,7 %

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Минимальная заработная плата со следующего года вырастет до 6200 рублей. Увеличение составит 6,7%. Повышение МРОТ обсуждалось на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Минимальная заработная плата со следующего года вырастет до 6200 рублей. Увеличение составит 6,7%. Повышение МРОТ обсуждалось на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

При этом Минтруда намерено понизить соотношение МРОТ и прожиточного минимума для трудоспособных людей в этом году снизится до 63,2 % с нынешних 66,1%. при этом понижение соотношения объясняют «техническими причинами»: Минэкономразвития пересмотрело прогноз величины прожиточного минимума на этот год – показатель увеличен до 8794 рублей в месяц, пишет РГ.

Ранее министр труда Максим Топилин заявлял, что к 2018 году МРОТ доведут до величины прожиточного минимума.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 января 2014 года до 5554 рублей в месяц. В 2013 году минимальный размер оплаты труда составляет 5205 рублей в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.