Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Почте Крыма» выделят 450 миллионов на логистику и автоматизацию процессов

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ распорядилось выделить Минкомсвязи 450 миллионов рублей для последующего выделения субсидий ФГУП «Почта Крыма», следует из пояснительной записки к документу, опубликованному на сайте правительства.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ распорядилось выделить Минкомсвязи 450 миллионов рублей для последующего выделения субсидий ФГУП «Почта Крыма», следует из пояснительной записки к документу, опубликованному на сайте правительства.

«Минкомсвязи получит бюджетные ассигнования в размере 450 000 тысяч рублей для последующего выделения субсидий вновь созданному ФГУП «Почта Крыма» на организацию почтовой логистики и автоматизацию производственных процессов этого предприятия. – говорится в сообщении. – Принятое решение позволит качественно и бесперебойно оказывать услуги почтовой связи на территории Республики Крым и города Севастополя».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 25 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании ФГУП «Почта Крыма», которое будет находиться в ведении Минкомсвязи России. Основной целью деятельности предприятия является предоставление услуг почтовой связи на территории Крыма и Севастополя.

«Определение состава федерального имущества, подлежащего закреплению на праве хозяйственного ведения за предприятием, осуществляет Минкомсвязь России по согласованию с Росимуществом», – говорится к справке к документу.

«ФедералПресс» напоминает, 5 сентября Медведев заявил, что «Почте России» до сих пор не удалось решить ряд важнейших внутренних проблем, которые мешают ее развитию. Для компании характерны такие проблемы, как текучка кадров, низкий уровень подготовки работников, изношенность инфраструктуры, признал глава правительства: «В течение ряда лет конкурентоспособность «Почты России» снижалась, у почты очень много внутренних проблем».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.