Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Милонов и православные активисты пытались сорвать открытие фестиваля секс-меньшинств

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Открытие фестиваля секс-меньшинств «Квирфест» оказалось под угрозой из-за визита православных активистов и депутата Виталия Милонова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Открытие фестиваля секс-меньшинств «Квирфест» оказалось под угрозой из-за визита православных активистов и депутата Виталия Милонова.

Неизвестные распылили газ около входа в дом номер 48 по Невскому проспекту, где должно было состояться мероприятие, пишет «Фонтанка.ру». Кроме того, некоторые участники мероприятия оказались облиты зеленкой. Церемония открытия фестиваля была перенесена на другую площадку, где состоялась в полном объеме.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 августа ЛГБТ-активист Кирилл Калугин вышел на Дворцовую площадь Санкт-Петербурга в День ВДВ. Активист на радужном флаге написал «Моя свобода защищает твою».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.