Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Голодец: в каждом уголке страны можно найти хорошее образование

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Общероссийский рейтинг школ, разработанный при содействии Минобрнауки России, позволяет найти хорошее образование практически в любом уголке страны. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Общероссийский рейтинг школ, разработанный при содействии Минобрнауки России, позволяет найти хорошее образование практически в любом уголке страны. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Исследование, легшее в основу рейтинга, было проведено Московским центром непрерывного математического образования, пишет РИА Новости. В итоговый список вошли 500 лучших школ из 79 российских регионов.

По словам Ольги Голодец, в этом году система оценки стала еще более объективной и справедливой.

«Рейтинги ‒ важный ориентир для всей системы общего образования. Успехи конкретной школы важны и для педагогов, и для родителей, и для учеников», ‒ подчеркнула вице-премьер.

Список 500 лучших российских школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году, возглавил московский лицей № 1535. В десятку также вошли Специализированный учебно-научный центр МГУ имени Ломоносова, Президентский физико-математический лицей № 239 из Санкт-Петербурга, Специализированный учебно-научный центр НГУ, Московский институт открытого образования, Московская гимназия № 1543, Специализированный учебно-научный центр УрФУ, Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске и лицей № 1580 при МГТУ имени Баумана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.