Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

ФМС: в Россию могут приехать еще пять миллионов украинских беженцев

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Поток беженцев с Украины снижаться пока не будет. Россия может принять еще около пяти миллионов беженцев. Об этом заявил заявил глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Поток беженцев с Украины снижаться пока не будет. Россия может принять еще около пяти миллионов беженцев. Об этом заявил заявил глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

По его словам, при наиболее драматичном сценарии значительная часть русскоязычного населения регионов Украины может выехать в Россию, передает РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», на территории с ноября прошлого года сохраняется напряженная обстановка. В феврале текущего года ситуация обострилась, в ходе беспорядков было убито около 80 человек. В Луганской и Донецкой областях велись боевые действия.

На территории России по состоянию на начало сентября находятся уже около восьмисот тысяч вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины. Российские власти продолжают выделять деньги для помощи украинским беженцам. Так, около полумиллиарда рублей, как ожидается, будет изъято из программ по поддержке малого и среднего предпринимательства и направлено на обеспечение проезда граждан Украины, прибывших на территорию РФ, включая питание в пути следования и постельные принадлежности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.