Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

ЦБ выдал Крымской страховой медкомпании лицензию на услуги ОМС

КРЫМ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Центральный банк Российской Федерации выдал крымской организации лицензию на ОМС, сообщили в пресс-службе регулятора.

КРЫМ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Центральный банк Российской Федерации выдал крымской организации лицензию на ОМС, сообщили в пресс-службе регулятора.

«Банк России 19 сентября 2014 года принял решение выдать Обществу с ограниченной ответственностью «Крымская страховая медицинская компания» лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования на территориях указанных в заявлении», – отметили в Центробанке.

Как писал «ФедералПресс», ранее и. о. директора Фонда обязательного медицинского страхования республики Наталья Старцева заявила о том, что в Крыму растет число пунктов выдачи полисов ОМС. В августе функционировали уже 26 пунктов, а заявления на получение полисов подали 300 тысяч граждан. Она подчеркнула, что стационарные пункты оформления полисов ОМС продолжат работать и после 1 января 2015 года.

Уточняется, что Фонд проводит разъяснительную работу среди самих врачей. В частности, утвержден план-график семинаров, которые будут проводиться до конца года. А на территориях отдаленных горздравов запланированы кустовые семинары. «Необходимо подготовить само медицинское сообщество к тому, что некоторые привычки нужно оставить в прошлом. При грамотном управлении главного врача и заместителя по финансово-экономической части заработная плата врачей в системе не имеет предельной суммы. Система позволяет зарплату начислять врачам достаточно лояльно и имеет большие стимулирующие надбавки за оказание того или иного вида помощи. Здесь надо просто перестроиться на получение официальной заработной платы. Поэтому мы, безусловно, ведем разъяснительную работу среди врачей», – подчеркнула Наталья Старцева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.