Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Жалобу на домашний арест Евтушенкова рассмотрят 24 сентября

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд 24 сентября рассмотрит жалобу на домашний арест миллиардера Владимира Евтушенкова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе суда.

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс.  Мосгорсуд 24 сентября рассмотрит жалобу на домашний арест миллиардера Владимира Евтушенкова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе суда.

Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября, однако защита обжаловала решение Басманного суда в Мосгорсуде. Ранее в СМИ появилась информация о том, что бизнесмена освободили из под ареста, но затем ее опровергли.

«ФедералПресс» напоминает: СКР предъявил обвинение Евтушенкову в легализации денежных средств.  

18 сентября адвокаты подали жалобу, в которой просят отменить постановление о домашнем аресте Евтушенкова. Защита просит избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Передвижения миллиардера Владимира Евтушенкова будут контролировать при помощи электронного браслета, кроме того, к нему регулярно будут приезжать сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

В защиту Евтушенкова выступили политики и бизнесмены. Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал арест миллиардера Владимира Евтушенкова по делу об отмывании денег так: «Я отношусь к этому как к большой трагедии. На бизнес-климат это, безусловно, влияет отрицательно».

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы арестовал  пакет акций «Башнефти», принадлежащий АФК «Система», в рамках расследования дела о растрате и легализации денег в отношении экс-главы нефтяной компании Урала Рахимова и предпринимателя Левона Айрапетяна. 

 


 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.