Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе объявили трехдневное штормовое предупреждение

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На территории Севастополя ожидается ухудшение погодных условий: штормовой ветер достигнет 28 метров в секунду.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На территории Севастополя ожидается ухудшение погодных условий: штормовой ветер достигнет 28 метров в секунду.

Непогода продлится с 23 по 25 сентября, передают «Севастопольские новости» данные городской гидрометеорологической обсерватории. Завтра, 23 сентября обещают ветер северо-западный 15-20 м/с, дождь и грозу, 24 сентября ‒ ветер 25-28 м/с, снова сильный дождь и грозу, и 25 сентября, ‒ ветер 12-15 м/с и кратковременный дождь.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы. Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. Автомобилистам рекомендуют не выезжать за пределы города.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе на Керченской переправе объявили штормовое предупреждение. Работа паромов была приостановлена. В портах «Крым» и «Кавказ» пообещали выдавать справки тем, кто опоздал на работу из-за шторма.

Сотрудники МЧС развернули полевую кухню, где можно бесплатно получить кашу, чай и кипяток. Кроме того, на всех накопительных площадках действуют зоны питания, санитарии и отдыха.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.