Свердловская область
0

«Урал» в сумасшедшем матче уступил ЦСКА со счетом 3:4

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Екатеринбургский «Урал» сегодня в родных стенах встретился с московским ЦСКА. К разочарованию местной публики «шмели» в сумасшедшем матче уступили армейцам со счетом 3:4.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Екатеринбургский «Урал» сегодня в родных стенах встретился с московским ЦСКА. К разочарованию местной публики «шмели» в сумасшедшем матче уступили армейцам со счетом 3:4.

Московская команда примерно год назад уже опробовала поле стадиона «Центральный». Тогда ЦСКА сыграл с новичком Премьер-лиги вничью – 2:2. Армейцы перед игрой явно выглядели предпочтительнее, даже несмотря на не самую выразительную игру в прошлом туре против «Локо» и римское фиаско в ЛЧ. «Урал» в минувшие выходные тоже победил, но игра подопечных Александра Тарханова оставляет вопросы.

Хозяева поля, не обращая внимания на статус противника, решили долго не раскачиваться. Уже на 10-й минуте Манучарян, получив прекрасный пас от Смолова, поразил ворота Игоря Акинфеева. Армейцев такое начало обескуражило, но, к печали уральских болельщиков, лишь на несколько минут. Далее москвичи некоторое время полностью правили на «Центральном». Дзагоев на 29-й минуте ударом головой сравнял счет, а в концовке тайма отличился Ерёменко. Было видно, что ЦСКА сильнее, но пропущенные мячи стали следствием большого количества ошибок в защите екатеринбургской команды.

На 10-й минуте второго тайма «Урал» забил усилиями Смолова. Но радость местых болельщиков вскоре подпортил Думбия, который на 69-й минуте вновь вывел свою команду вперед. Казалось, что все уже решено, но Ерохин на 83-й минуте сравнивает счет – 3:3. Счастье длилось пару минут – Думбия оформляет дубль, принеся победу своей команде.

Таким образом, в копилке екатеринбургской команды осталось 4 очка. ЦСКА с 21 баллом продолжает погоню за «Зенитом».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в следующем туре «Урал» в родных стенах примет московский «Спартак», а ЦСКА дома сыграет с «Кубанью».