Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Канадские наблюдатели пролетят над российской территорией

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Канадская миссия в рамках реализации международного договора по открытому небу с 29 сентября по 4 октября выполнит наблюдательный полет над территорией России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Канадская миссия в рамках реализации международного договора по открытому небу с 29 сентября по 4 октября выполнит наблюдательный полет над территорией России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Полет пройдет на самолете наблюдения С-130, который относится к типу летательных аппаратов, не оснащенных каким-либо вооружением. Аппаратура, установленная на С-130, прошла международное освидетельствование.

На борту самолета все время будут находиться российские специалисты, задача которых будет заключаться в контроле за соблюдением согласованных параметров полета.

«ФедералПресс» напоминает: Договор по открытому небу был подписан в 1992 году представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Целью соглашения является содействие укреплению доверия между государствами. Договор устанавливает режим открытого неба, призванного обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий друг друга, контролируя военную деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.