Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Сапко: к решению проблем отдаленных районов Перми надо подходить ответственно

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Перми Игорь Сапко провел прием граждан в микрорайоне «Бумажник» на окраине города. Градоначальник считает, что местные власти и депутаты должны ответственно подходить к решению проблем отдаленных районов краевого центра. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщают в пресс-службе Пермской гордумы.

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Перми Игорь Сапко провел прием граждан в микрорайоне «Бумажник» на окраине города. Градоначальник считает, что местные власти и депутаты должны ответственно подходить к решению проблем отдаленных районов краевого центра. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщают в пресс-службе Пермской гордумы.

Во время приема граждан в микрорайоне Бумажник глава города принял 18 жителей, выслушал несколько десятков вопросов, 18 из которых взял на личный контроль, на остальные дал подробные разъяснения. Основная тематика – благоустройство, ЖКХ, земельные отношения. Всего же в органы местного самоуправления поступило 58 вопросов, 40 из них гражданам разъяснили на месте, остальные вопросы потребовали более детального изучения.

«Безусловно, ключевая задача городских и районных властей – обеспечить комфортные условия проживания в территории, на каком бы удалении от центра она ни находилась, - говорит Игорь Сапко. – В Орджоникидзевский район входит 15 микрорайонов – и тем ответственнее местное руководство и депутаты должны подходить к решению имеющихся проблем». Градоначальник также отметил, что все жители города должны представлять, что происходит в Перми, каковы планы муниципалитета на ближнюю и дальнюю перспективы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.